「スポーツの力」を、「生きる力」に。
Be happy with SPORTS!
トップページ > 試合スケジュール
■ 試合情報&試合結果
お気軽にお問合せ下さい!
講演会・スポーツイベントへの講師・ゲスト派遣はお任せください。ご相談は無料です。
お問い合わせフォームはこちらをクリック

講演会・スポーツイベントへの講師・ゲスト派遣はお任せください。ご相談は無料です。
●7月の試合予定(結果も掲載)
7月14日更新
髙橋 礼華
髙橋 礼華(日本ユニシス) 【バドミントン】
  • 7/10~15(火~日)BWFワールドツアー「TOYOTA タイオープン2018」女子ダブルスに出場
  • 大会グレード:Super 500
  • パートナー:松友美佐紀選手(日本ユニシス)
  • 開催地:タイ/バンコク
  • 試合予定:
    11日/R16 ◯21-13,21-16
         vs S.PAEWSAMPRAN/P.SUPAJIRAKUL(THA)
    12日/R8 ◯21-15, 21-14 vs Jessica.PUGH/Lauren.SMITH(ENG)
    13日/QF ◯21-11,21-10 vs 福万尚子・與猶くるみ(ヨネックス)
    14日/SF ◯21-16,21-17
         vs J.KITITHARAKUL/R.PRAJONGJAI(THA)
    15日/決勝 vs Greysia.POLII / Apriyani.RAHAYU(INA)
       ----- 以下、終了した試合 ---  
  • 7/3~8(火~日)BWFワールドツアー「BLIBLIインドネシアオープン2018」に出場
  • 大会グレード:Super1000
  • パートナー:松友美佐紀選手(日本ユニシス)
  • 開催地:インドネシア/ジャカルタ
  • 試合結果と予定:
    3日/1回戦◯21-15,21-6 vs T-O.KUSUMAH/V-A.SUKOCO(INA)
    5日/2回戦◯17-21,21-12,21-11
    vs Agatha IMANUELA/Siti Fadia Silva RAMADHANTI(INA)
    6日/QF◯13-21,21-12,21-19
    vs HUANG Dongping/LI Wenmel(CHN)
    7日/SF●23-25,21-12,13-21 vs 福島由紀・廣田彩花(とりぱん)
     ◎試合レポートはこちら
  • 6/26~7/1(火~日)BWFワールドツアー「CELCOM AXIATAマレーシアオープン2018」女子ダブルスに出場
  • 大会グレード:Super 750
  • パートナー:松友美佐紀選手(日本ユニシス)
  • 開催地:マレーシア/クアラ・ルンプール
  • 放送予定:CSテレ朝チャンネル2にて28日~1日まで放送
  • 試合結果と予定:
    27日/1回戦◯21-16,24-22
       vs CHOW Mei Kuan/LEE Meng Yean(MAS)
    28日/2回戦◯21-14,21-9 vs Vivian HOO/SOONG Fie Cho(MAS)
    29日/QF◯21-18,19-21,21-15 vs 松本麻佑/永原和可那(北都銀行)
    30日/SF◯21-9,21-9
       vs Della Destiara HARIS/Rizki Amelia PRADIPTA(INA)
    1日/決勝◯21-12,21-12
       vs チェン・チンチェン/ジャ・イーファン(CHN)
     ◎試合レポートはこちら
藤田幸希
藤田 さいき(チェリーゴルフ)  【ゴルフ】
  • 7/13~15(金~日)サマンサタバサ ガールズコレクション・レディーストーナメント
  • 開催コース:茨城県阿見町・イーグルポイントゴルフクラブ
       ----- 以下、終了した試合 ---  
  • 7/6~8(金~日)ニッポンハムレディスクラシック
  • 開催コース:北海道北斗市・アンビックス函館倶楽部 上磯ゴルフコース
  • 試合結果:1打届かず決勝ラウンド進出ならず
荒牧 太郎
荒牧 太郎(ヴォスクオーレ仙台) 【フットサル】
  • DUARIG Fリーグ2018/2019開幕! ※今シーズより、ヴォスクオーレ仙台でプレーします!
  • 7月の試合日程:
    7/08(日)15:00~ 立川・府中アスレティックFC
                    (仙台市青葉体育館)
    7/14(土)16:00~ 湘南ベルマーレ(小田原アリーナ)
    7/21(土)15:45~ アグレミーナ浜松(墨田総合体育館)
    7/22(日)19:00~ ペスカドーラ町田(アリーナ立川立飛)
  • 放送予定:21日J SPORTS、22日AbemaTV
  • 試合結果:
    4節 7/08(日)●2-3 vs 立川・府中アスレティックFC
穂積絵莉
穂積 絵莉(橋本総業ホールディングス) 【テニス】
  • 7/2(月)~ ウィンブルドン女子ダブルス、ミックスダブルスに出場 
    ※パートナー:加藤未唯選手(佐川印刷)、マクラクラン勉選手
  • 大会グレード:グランドスラム
  • 開催地:イギリス/ロンドン
  • 試合結果:
    ・ミックスダブルス
    9日/2回戦◯棄権 vs M.Bryan/B.Mattek-Sands(USA)
    10日/3回戦●4-6,1-6 vs Jean-Jukien.Rojer/Demi.Schuurs(NED)
    ・女子ダブルス
    5日/1回戦●4-6,3-6 vs T.Babos(HUN)/K.Mladenovic(FRA)
澤野 大地
澤野 大地(富士通) 【陸上/棒高跳】
       ----- 以下、終了した試合 ---  
  • 7/8(日)「第31回南部忠平記念陸上競技大会」男子棒高跳に出場
  • 時間:12:00競技開始
  • 会場:札幌市厚別区・厚別公園競技場
  • 試合結果:5m60を跳び優勝
     ◎試合レポートはこちら
廣道 純
廣道 純(プーマジャパン) 【パラスポーツ/陸上】
       ----- 以下、終了した試合 ---  
  • 7/7~8(土~日)2018ジャパンパラ陸上競技大会に出場
  • 出場種目:100m、400m、800m
  • 会場:群馬県前橋市・正田醤油スタジアム群馬
  • 試合結果:
    100m優勝(16秒31)、400m2位(54秒32)、800m2位(1分46秒01)
     ◎試合レポートはこちら
上山 容弘
上山 容弘(ベンチャーバンク) 【トランポリン】
       ----- 以下、終了した試合 ---  
  • 7/6~7(金~土)トランポリンワールドカップ スイス大会に出場
  • 開催地:スイス/アローザ
  • 試合結果:
    個人男子/予選6位も、日本人3位で規定により8人による決勝には進めず。
    シンクロ/予選13位で決勝進出ならず
     ◎試合レポートはこちら
守屋宏紀
守屋 宏紀(北日本物産)  【テニス】
       ----- 以下、終了した試合 ---  
  • 7/2~8(月~日)「GUZZINI CHALLENGER」に出場
  • 大会グレード:ATPチャレンジャー €43,000 +H
  • 開催地:イタリア/レカナティ
  • 試合結果と予定:
    3日/1回戦◯7-6(6),4-6,6-3 vs Andrea.ARNABOLDI(ITA)
    5日/2回戦◯4-6,6-4,6-2 vs Lukas.ROSOL(CZE)
    6日/QF●4-6,2-6 Roberto.Quiroz(ECU)
杉田祐一
杉田 祐一(三菱電機) 【テニス】
       ----- 以下、終了した試合 ---  
  • 7/2~(月~)ウィンブルドン男子シングルスに出場
  • 大会グレード:グランドスラム
  • 開催地:イギリス/ロンドン
  • 試合結果:
    3日/1回戦●6-2,6-7(6),2-6,2-6 vs Bradley.Clahn(USA)